Главная » Архив материалов

Перед вами игра о приключениях отважного рыцаря, который путешествует по старому замку, разгадывая на своём пути сложные и не очень головоломки. Называется эта игра Castellan (к сожалению переводчик, не сказал мне что это значит, вернее выдал "Кастелян")  Вы будете управлять всеми движениями этого рыцаря, как бы помогая ему скорее достигнуть его цели. 

Эти головоломки обычно заключаются в поочерёдном зажигании факелов, которые висят на стенах, при помощи факела который герой игры несёт в руке. Если вы всё сделать правильно, вы получите ключ, который нужен для перехода на следующий уровень.

Вам стоит опасаться металлических пирамидок, которые то и дело висят в каком-нибудь из углов комнаты. Дотронувшись до такой пирамидки можно умереть. Управлять персонажем игры, вы можете на клавиши- ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Cycloppedia | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (2)

Наверняка многим знакома игра с приставки Денди, которую принято называть "Танчики", но мало кто знает, что игра на самом деле называется Battle City. Сейчас эта знаменитая игра прямо перед вами, в формате Flash.

Вам предстоит управлять боевым танком, задача которого защищать базу и ценности, хранящиеся на ней (в качестве символа для сокровищ, традиционно используется изображение орла).

На базу уровень за уровнем, будут нападать вражеские танки, пытаясь разбить стену и уничтожить орла. Ваша задача помешать им и по возможности не погибнуть.

На протяжении игры, вы сможете собирать несколько видов бонусов, например "Звезда" - она улучшает ваше оружие или значёк с изображением танка - подняв его вы получите дополнительную жизнь. Управление осуще ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: Cycloppedia | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (2)

Игра под названием Bartender, расскажет вам и вашим друзьям о вреде пьянства. Это даже не игра, а скорее прикол для сайта. В вашем распоряжении несколько полок с десятками бутылок самой разной алкогольной продукции. Кроме этого лёд, лимон и шейкер, для смешивания коктелей.

Отважный бармен не только смешивает напитки, но и пробует их, из-за этого у него регулярно возникают проблемы. Трудно сказать сколько существует различных комбинаций коктеля, который можно замешать, я насчитал семь разных напитком, у каждого из которых свой неповторимый "Эффект".

Скажу по секрету - не стоит наливать большое количество одного и того же напитка. Чем большее колличество напитков вы смешаете, тем интереснее получится эффект. И не забывайте про лимон и лёд. Управление в игре осуществляется мышкой.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Cycloppedia | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (4)

Весёлая и жизнерадостная игра Bad Piggies, хорошо подойдёт любителям разнообразных головоломок и ребусов. Название игры переводиться как "Плохие Свинки", что очень странно, ведь свинки в этой игре очень милые и забавные. Над созданием этой игры работала та же студия, которая подарила миру знаменитых Angry Birds.

В игре Bad Piggies, ваша задача правильно установить все части транспортного средства для свинок (если это необходимо). С транспортным средством или без него, зелёная свинка должна скатиться с горки, собрав при этом необходимые предметы. Игра полна весёлых и смешных моментов, поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 1173 | Добавил: Cycloppedia | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (2)

Очень интересная Flash игра, про приключения мохнатого фиолетового шарика по имени Ayo, который может только кататься и прыгать, а вы должны продумать за него, как пройти лабиринт. Персонаж за которого вы играете, достаточно смешно передвигается, наверное, вам не будет с ним скучно.

На пути игроку будут встречаться разнообразные препятствия, по большей части это доски, ящики или двери запертые на замок. На каждом шагу вам придётся разгадывать всё новые и новые загадки, что бы продвинуться дальше. Иногда загадки попадаются достаточно сложные, поэтому приготовьтесь проходить один и тот же уровень по несколько раз.

Игра получилась очень красочной и яркой, поэтому она наверняка понравится детям. Время на прохождение уровней не ограничено, поэтому вы успеете посидеть и подумать и ещё рассмотреть каждый уровень как следует. Упра ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Cycloppedia | Дата: 07.08.2015 | Комментарии (3)

Отличная стратегия, на тему развития цивилизации. Вам предстоит пройти долгий путь от каменного века до сказочного будущего, сражаясь со своим неизменным врагом - соседом.

Нельзя забывать про несколько ценных видов ресурсов: золото и опыт. За золото, вы сможете покупать боевых юнитов, а так же улучшать их (увеличивать силу атаки или показатель брони). За опыт, вы можете либо запустить "прогресс" и перейти на следующий этап развития, либо уничтожить всех вражеским юнитов одним ударом (советую не злоупотреблять этой функцией). В игре несколько этапов развития: от каменного века, до глубокого будущего.

На каждом этапе развития у вас будет возможность использовать новых боевых юнитов и защитные укрепления. Оборонительные сооружения, помогут вам избежать того, что враг быстро подберётся к вашей крепости и уничто ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Cycloppedia | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5